Schulausschuss

Kai Vogel

Ratsherr, Parteivorsitzender, Mitglied des Landtages

Kai Vogel ist stellvertretender Vorsitzender des Schulausschusses. Der ehemalige Lehrer ist Abgeordneter des Schleswig-Holsteinischen Landtages und dort schulpolitischer und verkehrspolitischer Sprecher der SPD-Fraktion.

kaivogel@pinnau.com
(0151) 40 17 60 25

Monika Brackert-Anders

Bürgerliches Mitglied

Monika Brackert-Anders ist Mitglied im Schulausschuss und im Ausschuss für Kinder, Soziales und Senioren. Die pensionierte Lehrerin engagiert sich zudem als Schriftführerin im Parteivorstand sowie bei der Pinneberger Tafel und als Hausaufgabenhilfe.

m.brackert-anders@t-online.de
(04101) 66 2 97

Jannik Thiel

Ratsherr, Mitglied des Parteivorstandes

Jannik Thiel ist Mitglied im Schulausschuss und stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Soziales, Kinder und Senioren. Der Chemiestudent gehört dem Parteivorstand an und ist zudem stellvertretender Vorsitzender des Kreisverbandes Pinneberg der Jugendorganisation der SPD.

jannik.thiel@hotmail.de
(0176) 55 11 95 15

stellvertretende Mitglieder

Dr. Dieter Koch

Bürgerliches Mitglied

Dieter Koch ist stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung. Außerdem engagiert er sich als stellvertretendes Mitglied im Schulausschuss.

koch1000@web.de
(04101) 26 2 14

Klaus-Jürgen Leweck

Bürgerliches Mitglied

Klaus-Jürgen Leweck ist Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen. Zudem engagiert er sich als stellvertretendes Mitglied im Schulausschuss sowie im Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen.

kleweck@t-online.de
(04101) 67 5 89

Angela Traboldt

Ratsfrau, Fraktionsvorsitzende

Angela Traboldt ist Vorsitzende der SPD-Fraktion sowie Mitglied im Ältestenrat und im Hauptausschuss. Die Verwaltungsbeamtin ist zudem Mitglied im Wirtschafts- und Finanzausschuss sowie im Schulleiterwahlausschuss.

a.traboldt@gmx.de
(0176) 21 60 31 18

Frederik Lemke

Bürgerliches Mitglied

Frederik Lemke ist Mitglied im Ausschuss für Kultur, Sport und Jugend. Der Student der Rechtswissenschaften engagiert sich zudem im Schulausschuss, sowie in der örtlichen Jugendorganisation der SPD.

Frederiklemke@web.de
(0157) 54260466

Linja Voges

Bürgerliches Mitglied

Linja Voges ist seit 2015 Mitglied des Parteivorstands und stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Kultur, Sport und Jugend sowie im Schulausschuss. Sie studiert Wirtschaftspsychologie an der BSP Campus Hamburg. Sie engagiert sich außerdem in der Jugendorganisation der SPD.

linja.voges@outlook.de
(0176) 84756892

 

Zurück