Schulausschuss

Kai Vogel

Ratsherr, Parteivorsitzender, Mitglied des Landtages

Kai Vogel ist stellvertretender Vorsitzender des Schulausschusses. Der ehemalige Lehrer ist Abgeordneter des Schleswig-Holsteinischen Landtages und dort schulpolitischer und verkehrspolitischer Sprecher der SPD-Fraktion.

kaivogel@pinnau.com
(0151) 40 17 60 25

Linja Voges

Ratsfrau, Mitglied des Parteivorstandes

Linja Voges ist seit 2015 Mitglied des Parteivorstands und Mitglied im Schulausschuss sowie im Ausschuss für Wirtschaft- und Finanzen. Sie studiert Wirtschaftspsychologie an der BSP Campus Hamburg. Sie engagiert sich außerdem in der Jugendorganisation der SPD.

linja.voges@outlook.de
(0176) 84756892

 

Frederik Lemke

Bürgerliches Mitglied

Frederik Lemke ist Mitglied im Schulausschuss. Der Student der Rechtswissenschaften engagiert sich zudem im Parteivorstand und als Vorsitzender der örtlichen Jugendorganisation der SPD.

Frederiklemke@web.de
(0157) 54260466

stellvertretende Mitglieder

Piotr J. Schulsinger

Bürgerliches Mitglied

Der Jurist Piotr Schulsinger ist Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen.

p.schulsinger@googlemail.com
(04101) 3 78 89 85

Jannik Thiel

Mitglied des Parteivorstandes

Jannik Thiel ist stellvertretendes Mitglied im Schulausschuss und Mitglied des Kreistages. Der Physikstudent gehört dem Parteivorstand an und ist zudem Vorsitzender des Kreisverbandes Pinneberg der Jugendorganisation der SPD.

jannik.thiel@hotmail.de
(0176) 55 11 95 15

Klaus-Jürgen Leweck

Bürgerliches Mitglied

Klaus-Jürgen Leweck ist Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen. Zudem engagiert er sich als stellvertretendes Mitglied im Schulausschuss sowie im Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen.

kleweck@t-online.de
(04101) 67 5 89

Angela Traboldt

Ratsfrau, Fraktionsvorsitzende

Angela Traboldt ist Vorsitzende der SPD-Fraktion sowie Mitglied im Ältestenrat und im Hauptausschuss. Die Verwaltungsbeamtin ist zudem Mitglied im Wirtschafts- und Finanzausschuss sowie im Schulleiterwahlausschuss.

a.traboldt@gmx.de
(0176) 21 60 31 18

Zurück