Umwelt, Natur & Kleingärten

Gabriela Matthies

Ratsfrau, erste stellv. Bürgervorsteherin, Mitglied des Parteivorstandes

Gabriela Matthies ist Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen. Die Buchhändlerin ist zudem Mitglied im Schulleiterwahlausschuss, sowie stellvertretendes Mitglied im Hauptausschuss sowie im Ausschuss für Kultur, Sport und Jugend.

rugmatthies@web.de
(04101) 20 92 54

Reinhard Matthies

Ratsherr

Reinhard Matthies ist Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen sowie im Stadtentwicklungsausschuss. Der Rentner ist zudem stellvertretendes Mitglied des Hauptausschusses.

rugmatthies@web.de
(04101) 20 92 54

Piotr J. Schulsinger

Bürgerliches Mitglied

Der Jurist Piotr Schulsinger ist Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen.

p.schulsinger@googlemail.com
(04101) 3 78 89 85

stellvertretende Mitglieder

Volkert Braren

Bürgerliches Mitglied

Volkert Braren ist stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen. Der Elektroingenieur begeistert sich für Frieden, IT und Archäologie.

volkert.braren@gmail.com
(04101) 62 8 65

 

Klaus-Jürgen Leweck

Bürgerliches Mitglied

Klaus-Jürgen Leweck ist stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen sowie im Schulausschuss.

kleweck@t-online.de
(04101) 67 5 89

Herbert Sinnen

Bürgerliches Mitglied

Herbert Sinnen ist stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Kleingartenwesen sowie im Ausschuss für Soziales, Kinder und Senioren.

sinnen@t-online.de
(04101) 28 9 30

Angela Traboldt

Ratsfrau, Fraktionsvorsitzende

Angela Traboldt ist Vorsitzende der SPD-Fraktion sowie Mitglied im Ältestenrat und im Hauptausschuss. Die Verwaltungsbeamtin ist zudem Mitglied im Wirtschafts- und Finanzausschuss sowie im Schulleiterwahlausschuss.

a.traboldt@gmx.de
(0176) 21 60 31 18

Lena Krenn

Ratsfrau

Lena Krennist Mitglied des Ausschusses Soziales, Kinder und Senioren. Die Studentin der Sozialökonomie an der Universität Hamburg engagiert sich überdies in der Jugendorganisation der SPD Pinneberg.

lena_krenn@gmx.de

0177 9607625

 

Zurück